велосипедист проехал 32 км что составило 4/9 всего пути Сколько километров ему осталось проехать

краткой записи и решение ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Ксения.

Ответ:

Велосипедисту осталось проехать 40 километров

Пошаговое объяснение:

32 км = 4/9

1/9 = 32 : 4 = 8 (км)

9/9 = 8 × 9 = 72 (км) - весь путь

72 - 32 = 40 (км) - ответ