Найдите площадь прямоугольника, периметр которого 34 см, а длина 8 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

8*2=16см

34-16=18см

18/2=9см

9*8=72см2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Востряков Женя.

Ответ:

Сначала находим ширину прямоугольника, для этого надо из периметра прямоугольника 34 см вычесть длину, перемноженную на 2 (2 длины и 2 ширины всё же), а потом делим на 2.

1)(34-(8*2)):2=9(см)-ширина прямоугольника

Дальше просто. Находим площадь. Умножаем длину 8 см и ширину 9 см.

2)8*9=72(см2)

Ответ: S(площадь) прямоугольника равна 72 см2.