Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Площадь прямоугольника со сторонами 20см и 45см равна площади

квадрата. Найдите периметр этого квадрата. Умоляю помогите!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равна произведению его сторон:

S = a * b,

где a и b - длины сторон прямоугольника.

Для прямоугольника со сторонами 20 см и 45 см площадь равна:

S = 20 см * 45 см = 900 см^2

Площадь квадрата со стороной x равна:

S = x^2

По условию задачи эти две площади равны:

x^2 = 900 см^2

Найдем сторону квадрата:

x = √(900 см^2) = 30 см

Периметр квадрата равен:

P = 4x = 4 * 30 см = 120 см

Ответ: периметр этого квадрата равен 120 см.

Отвечает Аникина Виктория.

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равна S=a*b= 45 * 20= 900 cм2

Периметр равен прямоугольника :P= 2(a+b)=2(45 + 20)= 130 см

Площадь прямоугольника равна площади квадрата и тогда сторона квадрата равна а= √S =√900 = 30 см

Периметр квадрата равен : Р= 4а = 4 * 30= 120 см

У квадрата все стороны на рисунке по 30 см