Шлях у 28 км велосипедист проїхав за 2 години. За першу годину він проїхав 4/7 шляху. Скількі

кілометрів проїхав велосипедист за другу годину?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.

Ответ:

12 км проехал велосипедист за второй час

Пошаговое объяснение:

1) 28*4/7=16 км проехал велосипедист за первый час

2) 28-16=12 км проехал велосипедист за второй час

или

примем за 1 весь путь, тогда

1) 1-4/7=7/7-4/7=3/7 пути проехал велосипедист за 2й час

2) 28*3/7=12 км проехал велосипедист за второй час