РАБОТА В ГРУППЕ Определи порядок действий и вычисли. 156 (6 075 +9 980 - 15 996) : 26 (8 162 - 37

929:47) 208 - 907 39 1 сут. - 3 ч 48 мин + 9 ч 56 мин 90 т - 10 т 9 ц - 32 т 4 ц 4 кг ТЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новолокина Ульяна.

Ответ:

1 сут - 3 ч 48 мин+9сағ56мин = 30ч8мин

1) 24ч -3 ч48мин = 20ч12мин

2)20ч12мин + 9ч56мин = 30ч8мин

90т - 10т9ц - 32т4ц4кг = 37т6ц69кг

1) 90т - 10т9ц = 70т1ц

2) 70т1ц - 32т4ц4кг = 37т6ц69кг