Определи порядок действий и вычисли156. (6 075 +9 980 - 15 996). 26(8 162 - 37 929: 47) - 208 -

907.391 сут. - 3 ч 48 мин +9ч 56 мин90 т - 10 т 9 ц - 32 т 4 ц 4 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирин Стас.

Ответ:

156×(6075+9980-15996):26=354

1) 6075+9980=16055

2) 16055-15996=50

3) 156×59=9204

4) 9204:26=354

(8162-37929:47)×208-907×39=1494467

1) 37929:47=807

2)8162-807=7355

3) 7355×208=1529840

4) 907×39=35373

5) 1529840-35373=1494467

1сут.-3ч.48мин.+9ч56мин.=1сут. 6час.8мин.

1440-228+596=1808мин=1сут. 6час.8мин

1сут=24час.=1440мин., 1час.=60мин

90т-10т9ц.-32т 4ц 4кг.=46т. 6ц. 96кг

90 000- 10 900- 32 404= 46 696

1т=1000кг., 1ц=100кг