У Ерлана 150 тенге, что на 50 тенге меньше половины денег Кайрата. Сколько всего денег у обоих? A.

350 тенге B. 400 тенге C. 500 тенге D. 550 тенге СРОЧНОО ДАМ 20 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Baisakova Ksenia.

Ответ:D 550

Пошаговое объяснение:у кайрата на 50 меньше половины тоисть

(150+50) * 2=400+150=550