6. Обчисліть: 1) 2 7/10+3 3/10; 2) 1-13/17; 3) 10 7/13-2 8/13; 4) 4 11/12+5 3/12; ЖППЖПЖПЖЖПЖП


Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Иван.

Ответ:

1)2 7/10+3 3/10=6

2) 1-13/17=14/17

3) 10 7/13-2 8/13=7 12/13

4) 4 11/12+5 3/12=8 2/12= 8 1/6

Отвечает Sandul Sereoja.

Відповідь: 1) 6; 2) -12/17; 3) 7 12/13; 4) 10 1/6;

Покрокове пояснення: