з посаджних кущів смородини 4 кущі загинули.Це складає 2/7 всіх посаджених кущів.Скільки кущів

посадили??​

Ответы на вопрос

Отвечает Яубасаров Айгиз.

Ответ:

Для решения этой задачи можно воспользоваться пропорцией.

Пусть x - общее количество посаженных кустов. Тогда можно записать пропорцию:

4 / x = 2 / 7

Чтобы решить её относительно x, нужно перевести её в уравнение:

4 * 7 = 2 * x

28 = 2x

x = 14

Таким образом, было посажено 14 кустов.

Отвечает Дегальцева Карина.

Ответ:

14 кустов

Пошаговое объяснение:

4 : 2/7 = 4 * 7/2 = 28/2 = 14 (кустов) - посадили