Вычислить, выбирая удобный способ умножения: а) -6×42×(-5)=

б)-0,4×19×25=в)1,25×(-8)×(0,5)×(-2)=г)б/7×(-2,6)×0,6×(-2 1/3)=​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Ваня.

Ответ:

а)1260

б)-190

в)10

г)-9,88

Пошаговое объяснение:

а)42*((-5)*(-6))=42*30=1260

б)(-0,4)*19*25=((-0,4)*25)*19=(-10)*19=-190

в)1,25*(-8)*0,5*(-2)=(1,25*0,5)*((-8)*(-2))=0,625*16=10

г)-190/7*(-2,6)*0,6*(-2 1/3)=(-27 2/7*(-2 1/3))*(0,6*(-2,6))=190/3*(-1,56)=190/3*(-156/100)=-988/100=-9,88

(-27 2/7)*(-2 1/3)=190/7*7/3=190/3

1,56=1 56/100=156/100

190-156. 19-52. 988

3-100. 1-10. 10