Розвязати задачу маса одного кавуна становить 16,8кг а маса другого становить 0,35 першого. яка

маса двох кавунів?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Ксения.

Ответ:

Масса одного кавуна составляет 16,8 кг.

Масса второго кавуна составляет 0,35 от массы первого кавуна:

Масса другого кавуна = 0,35 * 16,8 кг = 5,88 кг.

Таким образом, общая масса двух кавунов будет:

16,8 кг + 5,88 кг = 22,68 кг.

Ответ: 22,68 кг.

Отвечает Лисичкина Алина.

1) 16,8 × 0,35 = 5,88 (кг) - маса другого

2) 16,8 + 5,88 = 22,68 (кг)

Ответ: маса двох кавунiв 22,68 кг