Е=1,4 + 1,35/1,4 × 100%=ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.
Чтобы решить это уравнение, нам нужно следовать порядку операций, также известному как PEMDAS: скобки, экспоненты, умножение и деление (выполняется слева направо) и сложение и вычитание (выполняется слева направо).

Итак, сначала нам нужно вычислить выражение в скобках:

1,35/1,4 = 0,964285714

Далее мы умножаем этот результат на 100%:

0,964285714 × 100% = 96,4285714%

Теперь мы можем заменить это значение в исходном уравнении:

Е = 1,4 + 96 4285714%

Наконец, нам нужно преобразовать процент в десятичную дробь, делея на 100:

Е = 1,4 + 0,964285714

Упрощая, мы получаем:

Е = 2 364285714

Таким образом, решение уравнения - Е = 2364285714.