2(2-y)= y-5 Дам 27 баллов. Заранее спсибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Артём.

Ответ:

2(2-y) = y-5

Сначала раскрываем скобки:

4 - 2y = y - 5

Теперь переносим все y на одну сторону, а все числа на другую сторону:

4 + 5 = y + 2y

9 = 3y

Разделим обе стороны на 3, чтобы найти значение y:

y = 3.

Отвечает Богачук Татьяна.

2(2-y)= y-5

Раскроем скобки:

4 - 2y = y - 5

Перенесем все слагаемые с переменной y на одну сторону уравнения, а все остальные слагаемые на другую сторону:

4 + 5 = y + 2y

9 = 3y

Разделим обе стороны на 3:

y = 3

Ответ: y равно 3.