СРОЧНО: заранее огромное спасибо это очень важно для меняРасстояние между двумя городами

составляет 450 км. Поезд прошел частей этого пути со скоростью 45 км/ч, часть со скоростью 60 км/ч, а остальную часть пути со скоростью 90 км/ч. За какое время поезд проехал каждый участок дороги?очень срочно нужно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкабара Данил.

Ответ:

1 участок за 2 часа

2 участок за 3 часа

3 участок за 2 часа

Решение:

формула: время = расстояние / скорость

450 км - всё расстояние


1 участкок: ищём 1/5 от 450км
450 * 1/5 = 450/5 = 90 км - длинна 1 участка

скорость на 1 участке 45км/ч

90 / 45 = 2 часа

2 участкок: ищем 2/5 от 450км

450 * 2/5 = 900 / 5 = 180 км - длинна 2 участка

скорость на 2 участке 60км/ч

180 / 60 = 3 часа

3 участкок: сумма 1 и 2 участок = 1/5 + 2/5 = 3/5
осталось проехать 5/5 - 3/5 = 2/5,

2/5 от 450км уже нашли = 180км

скорость на 3 участке 90км/ч

180 / 90 = 2 часа

Если помог поставь "Лучший ответ" и "спасибо". Удачи в учёбе!))