В двух пачках 140 тетрадей, причём в одной из них в 4 раза больше, чем в другой.Скольок тетрадей в

каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Белич Юлия.

Пошаговое объяснение:

x + 4x = 140 \\ 5x = 140 \\ x = 28

В одной пачке 28*4=112 тетрадей

А во второй пачке 28 тетрадей

Отвечает Свиридова Александра.

Ответ:

Возьмем одну пачку тетрадей за х, тогда во второй пачке 4х. Сложим уравнение:
х + 4х = 140
5х = 140
х = 140 : 5
х = 28

Значит в одной пачке 28 тетрадей, а во второй 112 (4 * 28 = 112)