Тетради в клетку упакованы в пачки по 30 штук в каждой .Во время продажи открыли сразу три пачки. К

концу дня в одной пачке осталось 10 тетрадей в другой 6 тетрадей в третьей 20 тетрадей...1)Сколько тетрадей было в 3 пачках?2) В какой пачке осталось больше всего тетрадей? 3)Сколько всего тетрадей осталось в этих пачках концу дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.
1) 30 * 3 = 90 ( т ) - было в трёх пачках 
2) 30 - 10 = 20 ( т ) - осталось в первой пачке к концу дня 
3) 30 -6 = 24 ( т ) - осталось во второй пачке к концу дня
4) 30 -20 = 10 ( т ) - осталось в третей пачке к концу дня
5) 20 + 24 + 10 = 54 ( т ) - всего осталось тетрадей в трёх пачках к концу дня
Ответ : в трёх пачках было 90 тетрадей , больше всех тетрадей осталост во второй пачке , к концу дня осталось 54 тетради в этих трёх пачках