0.8x+1=1.7x+0.1 (СПАМ БАН)


Ответы на вопрос

Отвечает Сиротенко Вероника.

Ответ: корень данного уравнения - число 1.

Пошаговое объяснение:

0,8х + 1 = 1,7х + 0,1,

0,8х - 1,7х = 0,1 - 1,

-0,9х = -0,9,

х = -0,9 : (-0,9),

х = 1.