Спам = бан, неправильный ответ = бан среднее арифметическое двоих чисел равняется 3,9одно из этих

чисел 4,1 найдите второе число.(двумя способами)​

Ответы на вопрос

Отвечает Капланян Ирина.

Ответ:

3,7

Пошаговое объяснение:

1) 3.7*2=7.8

2)7.8-4.1=3.7

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

3.7

Пошаговое объяснение:

1 способ:

(3.9×2)-4.1=3.7

(3.9 умножаем на 2 (колличество чисел) чтобы узнать их сумму.)

2 способ:

(х+4.1):2=3.9

х+4.1=3.9×2

х+4.1=7.8

х=7.8-4.1

х=3.7