Спросите уравнение а-2√3а+3/а-3


Ответы на вопрос

Отвечает Винникова Юля.

Ответ:

a - 3 = (a - 3)(a + 3) / (a + 3) = (a^2 - 9) / (a + 3)

(-2√3a + 3) / (a - 3) = (-2√3a + 3) / [(a^2 - 9) / (a + 3)]

(-2√3a + 3) / [(a^2 - 9) / (a + 3)] * (a + 3) / (a + 3)

= (-2√3a + 3)(a + 3) / (a^2 - 9)

= (-2√3a^2 - 6√3a + 3a + 9) / (a^2 - 9)

= (-2√3a^2 - 6√3a + 3a + 9) / [(a - 3)(a + 3)]

= [-2a(√3a + 3) + 9] / [(a - 3)(a + 3)]

Ответ:

(-2a(√3a + 3) + 9) / [(a - 3)(a + 3)]

Пошаговое объяснение: