Автомобіль 4 год рухався зі швидкістю 90 км/год, 3 год — зі швид- кістю 120 км/год і 1 год — зі

швидкістю 80 км/год. Знайди середню швидкість руху автомобіля. срочно нужно! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Алина.

Ответ:  100 км/час средняя скорость движения  автомобиля.

Пошаговое объяснение:

Автомобиль 4 ч двигался со скоростью 90 км/ч, 3 ч — со скоростью 120 км/ч и 1 ч - со скоростью 80 км/ч. Найди среднюю скорость движения автомобиля.

Чтобы наити среднюю скорость движения надо весь пройденный путь разделить на всё время движения.

90*4=360км  проехал автомобиль за 4 часа

120*3= 360км  проехал автомобиль за 3 часа

80*1=80 км   проехал автомобиль за 1 час

Весь путь 360+360+80=800 км

Время затраченное 4+3+1=8 часов

800 : 8=100 км/час средняя скорость движения

#SPJ1