X+ (x + 5 1/3) = 46 5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Илья.

Ответ:

X = 62 1/4

Пошаговое объяснение:

X + (x + 5 1/3) = 46 5/6

X + x + 5 1/3 = 46 5/6

X + x + 16/3 = 281/6

2X + 16/3 = 281/6

2X = 281/6 - 16/3

2X = (281 - 32) / 6

2X = 249/6

X = 124 1/2 / 2

X = 62 1/4