Запишите в виде смешанного числа 38/7-18/7 . Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тофан Константин.

Ответ:       2 6/7.

Пошаговое объяснение:

38/7-18/7 => 2 6/7.

Выделяем целую часть:

38:7= 5ц 3 остаток =>  5 3/7;

18/7 = 2ц 4 - остаток => 2 4/7;

5 3/7 -2 4/7 = (5-2)  (3-4)/7 =3 (3-4)/7 =>Занимаем единичку  и переводим в неправильную дробь  1=7/7 =>  2 (7+3-4)/7 = 2 (10-4)/7 = 2 6/7.