1. На шахматном турнире ученики 6-го класса получили 10, 13, 11,13,10,9,10,10 очков. Найдите

среднее арифметическое.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

Для вычисления среднего арифметического нужно сложить все результаты и разделить полученную сумму на количество слагаемых:

(10+13+11+13+10+9+10+10)/8 =

= 86/8=10,75

Ответ: 10,75

Отвечает Мун Ира.

(10 + 13 + 11 + 13 + 10 + 9 + 10 + 10) / 8 = 86 / 8 = 10.75

Среднее арифметическое равно 10.75.