для рассады огурцов посадили 60 семян .Проросло 24 Семян. Определите,какая часть семян проросла, и

выразите ее в процентах

Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Ваня.

Відповідь:Для того, щоб знайти частку пророслих насінин, потрібно поділити кількість пророслих на кількість загальної кількості насіння та помножити на 100%, щоб отримати відсоток. Таким чином:

частка пророслих насінин = (кількість пророслих насінин / загальна кількість насіння) * 100%

частка пророслих насінин = (24 / 60) * 100% = 40%

Отже, 40% насіння проросло.

Покрокове пояснення:

Отвечает Головлёв Дмитрий.

Ответ:

40%

Пошаговое объяснение:

Чтобы определить, какая часть семян проросла, необходимо разделить число проросших семян на общее число посаженных семян и умножить на 100%:

часть проросших семян = (число проросших семян / общее число посаженных семян) * 100%

часть проросших семян = (24 / 60) * 100% = 0.4 * 100% = 40%

Ответ: 40% семян проросло.