Для выращивания рассады огурцов посадили 60 семян .проросло 48 семян .определить,какая часть семян

проросла ,выразите её в процентах ..плиз,оч надо..

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Фёдор.
48/60=4/5-это часть которая проросла
48*100:60=80%