8. Спортивную секцию посещают 18 девочек, что равно 60% всех ребят. Сколько мальчиков занимаются

спортом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Відповідь:

12 мальчиков посещают спортивную секцию.

Покрокове пояснення:

Спортивную секцию посещают 18 девочек, что равно 60% всех ребят. Мальчиков занимающихся спортом 100% - 60% = 40% всех ребят.

Получаем пропорцию:

18 девочек - 60%

Х девочек - 40%

Х / 40% = 18 / 60%

Х = 18 × 40% / 60% = 18 × 2/3 = 12 мальчиков.