Паата узнал,что из 24-х учеников класса 17 посещают спортивную секцию,9-кружок рисования,4- не

посещают ни спортивную секцию,ни кружок рисования.Сколько учеников посещают оба-и спортивную секцию,и кружок рисования

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Артём.

Ответ:

6 учащихся

Пошаговое объяснение:

1) Кружки и спортивные секции посещают 24-4=20 учащихся.

2) Спортивные секции и кружки посещают всего 17+9=26 учащихся.

Одновременно посещают кружки и спортивные секции 26-20=6 учащихся.

Ответ: 6 человек

Проверка:

Только спортивные секции посещают 17-6=11 учащихся

Только кружки посещают 9-6=3 учащихся

Посещают и спортивные секции, и кружки 6 учащихся

Не посещают ничего 4 учащихся

3+11+6+4=24 учащихся всего