Лодка плыла 3 часа по течению реки. Найди, какое расстояние она проплыла, если собственная скорость

лодки равна 17 км/ч, а скорость течения реки - 3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Канзычаков Данил.

Ответ:

Общая скорость(v) = 17 +3 = 20 км/ч

Время(t) = 3 часа

Расстояние(S) v*t = 20*3 = 60км

Пошаговое объяснение: