От числа? 1. Как можно найти проценты 2. Как найти дробь от числа? 3. Как можно найти число по его

4. Как найти число по его дроби? 5. Как выразить частное в процентах? 6. Как найти, сколько процентов составляет одно число от другого? процентам? помогите пжпжпжпжжж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ломейко Эля.

Пошаговое объяснение:

1.Чтобы найти проценты от числа, нужно умножить это число на процентное соотношение (в виде десятичной дроби или дроби с числителем 100) и полученный результат разделить на 100. Например, если нужно найти 25% от числа 80, то: 80 x 0.25 = 20, 20/100 = 0.2, или 80 x 25/100 = 20.

2.Чтобы найти дробь от числа, нужно числитель дроби разделить на знаменатель и умножить на данное число. Например, если нужно найти 3/4 от числа 80, то: 3/4 x 80 = (3/4) * 80 = 60.

3.Для того, чтобы найти число по его процентному отношению, нужно разделить процентное соотношение на 100 и умножить результат на число. Например, если 40% числа равно 80, то: 40/100 * x = 80, x = 80 * 100/40 = 200.

4.Чтобы найти число по его дроби, нужно знаменатель дроби разделить на числитель и умножить на данную дробь. Например, если 3/5 числа равно 60, то: 5/3 * 60 = (5/3) * 60 = 100.

5.Частное в процентах можно найти, разделив числитель на знаменатель и умножив результат на 100. Например, если нужно найти, сколько процентов составляет 5 из 20, то: 5/20 * 100 = 25%.

6.Чтобы найти, сколько процентов составляет одно число от другого, нужно поделить меньшее число на большее и умножить результат на 100. Например, если нужно найти, сколько процентов составляет 15 от 60, то: 15/60 * 100 = 25%.