19. в библиотеке работает 20 сотрудников. 55% из них женщины. Сколько мужчин в библиотеке?

пожалуйста я дам 40 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкин Денис.

Ответ:

Всего-20 сотрудников

Женщины-?, 55%

Мужчины-?

1)20•55%=20•55:100=11(человек)-женщины

2)20-11=9(человек) -мужчины

Ответ: 9 мужчин работают в библиотеке

Отвечает Попцов Владимир.

Ответ:

9 мужчин

Пошаговое объяснение:

Все сотрудники = 100%

1) 100 - 55 = 45 (%) - сотрудников составляют мужчины

45% = 45 : 100 = 0,45

2) 0,45 * 20 = 9 (сотрудников) - мужчин