В приюте для животных содержится 408 кошек, из них 102- полосатые. Сколько процентов от

содержащихся в приюте кошек составляют полосатых кошек?

Ответы на вопрос

Отвечает Kerimov Raul.

Для решения задачи необходимо вычислить отношение числа полосатых кошек к общему числу кошек и умножить его на 100%:

Процент полосатых кошек = (число полосатых кошек / общее число кошек) x 100%

Применяя данную формулу, получим:

Процент полосатых кошек = (102 / 408) x 100% = 25%

Ответ: 25% кошек в приюте являются полосатыми.

Отвечает Кашапова Дина.

Ответ:

408 кошек

102 полосатые кошек-?%

Решение:

408х=102×100%

Ответь= 25% от содержащихся в приюте кошек составляют полосатых кошек

 \frac{102 \times 100}{408}  =  \frac{10200}{408}  =  \frac{25}{1}  = 25