14(-2 1/7+3 1/14-4 1/2) обчисліть найпростішим способом срочно повнісью!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Скворцов Георгий.

Ответ:

-50

Пошаговое объяснение:

14(-2 1/7 + 3 1/14 - 4 1/2) =

14(-2 2/14 + 3 1/14 - 4 7/14) =

14(-2 2/14 + 2 15/14 - 3 21/14) =

14 * (-3 8/14) = 14 * (-50/14) = -50