У Алины 10 карандашей У Маши-на2меньше карандашей У Вики -в 3 раза больше карандашей Сколко

карандашей у Вики?

Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Кирилл.

Дано: Алина - 10 карандашей

Маша - ?, на 2 меньше чем у Алины

Вика - ?, в 3 раза больше чем у Маши

Найти: сколько карандашом у Вики.


Решение:


1). 10 - 2 = 8 ( к. ) - У Маши.


2). 8 • 3 = 24 ( к. )

Ответ: У Вики 24 карандаша.