Из двух городов, находящихся на расстоянии 628 км, одновременно выехали навстречу друг другу два

грузовика. Скорость одного составляет 86 км/ч. Определите скорость второго автомобиля, если они встретятся через 4 часа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Дмитрий.

1) 628 ÷ 4 = 157 (км/ч) - скорость сближения

2) 157 - 86 = 71 (км/ч)

Ответ: скорость второго автомобиля 71 км/ч

Отвечает Багауова Азалия.

Ответ:

71 км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорость 2 грузовика = х км/ч

(86 + х) * 4 = 628

86 + х = 628 : 4

86 + х = 157

х = 157 - 86

х = 71

Скорость 2 грузовика = (х) = 71 км/ч