Склади задачу, розв'язок якої буде вираз 2a-3b


Ответы на вопрос

Отвечает Аблизова Карина.

Пошаговое объяснение:

Мама в магазине купила 2 кг апельсинов по а рублей за кг и 3 кг яблок, по b рублей за кг.

Насколько рублей больше стоят 2кг апельсинов чем 3кг яблок?

1 кг апельсинов стоит = а рублей

2 кг апельсинов стоит = 2 * а = 2а рублей

1 кг яблок стоит = b рублей

3 кг яблок стоит = 3 * b = 3b рублей

2а - 3b - на столько больше стоят 2кг апельсинов чем 3кг яблок