Домашняя работа. 1. Упрости выражения. 1)11(a + 2b + 3) + 8(2a+ 3b +1) 2)72b - 51b + 27 + 20b + 40

3)18к +45 + 12к + 55​

Ответы на вопрос

Отвечает Сиднева Лиза.

Пошаговое объяснение:

1)

11(а+2b+3)+8(2a+3b+1)=

=11a+22b+33+16a+24b+8=

=(11a+16a)+(22b+24b)+(33+8)=

=27a+46b+41

2)

72b-51b+27+20b+40=

=(72b-51b+20k)+(27+40)=41b+67

3)

18k+45+12k+55=(18k+12k)+(45+55)=

=30k+100