Отец старше сына на 22 года.Когда сын будет вдвое старше, чем сейчас, отец будет вдвое старше

сына.СкоЛЬКО лет каждому из них​

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Пусть x - возраст сына в настоящее время. Тогда отец будет иметь возраст x+22 лет.

Когда сын будет вдвое старше, чем сейчас, его возраст будет равен 2x. В это же время отец будет вдвое старше сына и его возраст будет равен 2(x+22) = 2x+44.

Из этих двух уравнений можно составить уравнение:

2x = 2(x+22) - 44

Раскрывая скобки, получим:

2x = 2x + 44 - 44

2x = 2x

Уравнение верно для любого значения x, так что возраст сына может быть любым.

Если предположить, что сын имеет возраст 22 лет, то возраст отца составляет 44 года. Тогда, когда сын будет вдвое старше, его возраст будет 44 лет, а возраст отца - 66 лет. Проверим:

Сейчас возраст сына: 22 лет.

Через некоторое время он будет вдвое старше: 2*22 = 44 лет.

Тогда возраст отца будет: 44+22 = 66 лет, что вдвое больше возраста сына.

Таким образом, возраст сына в настоящее время равен 22 годам, а возраст отца - 44 годам