Розв'язати рівняння 1) -4:х=12 2)-5/8х=15/163)12(х+5)=-244)3(6-х)-2(х-5)=63​


Ответы на вопрос

Отвечает Макалов Глеб.
-4:x=12
-4:х=-4x
-4x=12
x=12:(-4)=-3
2)-5/8x=15/16
-5/8x=15/16
x=15/16:(-5/8)
x=15/16•8/5 сокращаем, 15 сокращается с 5, 16 сокращается с восемь
x=3/2=1 целая 1/2
3)12•(x+5)=-24
раскрываем скобки: 12x-60=-24
12x-60=-24
12x-60=-48x
48x=-24
x=0,5
4)3•(6-x)-2•(x-5)=63
раскрываем скобки:
18+x-2x+10=63
19x-x=-10+63
18x=53
x=2,9(4).