1. Найди процент(%) от числа, запиши результат. e 2% от 500 кг = 6% от 1200 тг = 10% от 5000 тг =

25% от 8000 тг = 4% от 3600 м = _ 5% от 700000 кг=​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.

Ответ:

1) 10 кг

2) 72 тг

3) 500 тг

4) 2000 тг

5) 144 м

6) 35000 кг

Пошаговое объяснение:

(покажу только первое)

500:100*2(процент)=10

(и так со всеми)

Отвечает Шайдуллина Амалия.
500:100=5-1%
5*2=10
1200:100=12-1%
12*6=72
5000:100=50-1%
50*10=500
8000:100=80-1%
80*25=2000
3600:100=36-1%
36*4=144
700000:100=7000-1%
5*7000=35000