4) -2(x-2) + 3(2-3x) = 21 допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Надежда.
-2(x-2)+3(2-3x)=21
-2x+4+6-9x=21
-2x+9х=21-4
7х=17
х=17:7
х= 2,428571428571429
Отвечает Сычугова Виктория.

Ответ: x = -1

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки

-2x+4 + 6 - 9x = 21

переносим числа без x в левую сторону

-2x-9x = 21 - 4 - 6

-11x = 11 | /-11

x = -1