. 3. Найдите размах моду и медиану ряда чисел: 1; -3; 1,7; 5,3; 1,7; 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.

Пошаговое объяснение:

Размах - это разность между самым большим числом в ряду и самым маленьким числом в ряду:

5,3 - (-3) = 5,3 + 3 = 8,3 - размах

Мода ряда чисел, это число которое встречается в ряду чаще других чисел.

Мода ряда = 1,7

Чтобы найти медиану ряда чисел, нужно числа расставить в порядке возрастания, выбрать два числа которые стоят по середине и их сумму разделить на 2

-3; 1; => 1,7 и 1,7 <= 2; 5,3

(1,7 + 1,7) : 2 = 3,4 : 2 = 1,7 - медиана