28. Мастер и ученик по плану должны были сделать с дет как мастер увеличии свою производительность

на 10%, а ученик на 20% они вместе за одну смену сделали 74 детали. Сколько деталей должны были сделать по плану мастер и ученик по отдельности?​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Мастер и ученик по плану должны были сделать с дет как мастер увеличии свою производительность на 10%, а ученик на 20% они вместе за одну смену сделали 74 детали. Сколько деталей должны были сделать по плану мастер и ученик по отдельности?

Пусть мастер должен был произвести x деталей за смену, тогда увеличение производительности мастера составляет 10%, то есть он должен был сделать 1.1x деталей за смену.

Аналогично, ученик должен был произвести y деталей за смену, тогда увеличение его производительности составляет 20%, и он должен был сделать 1.2y деталей за смену.

Зная, что они вместе произвели 74 детали, мы можем написать уравнение:

1.1x + 1.2y = 74

Но у нас есть еще одно условие: они должны были сделать определенное количество деталей по плану. Суммируя количество деталей, которые они должны были произвести по плану, получим:

x + y = (100% + 20%) + (100% + 10%) = 230%

То есть, по плану они должны были произвести 2.3 раз больше деталей, чем в реальности. Это значит, что они должны были произвести:

2.3 * 74 = 170 деталей

Теперь мы можем решить систему уравнений:

1.1x + 1.2y = 74

Пошаговое объяснение:

можешь просто переписать цифры