2. Ha сколько процентов квадрата, если его на 30%? площадь увеличить увеличится сторону? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сладкова Настя.

Відповідь:  

увеличится на 69%

Пошаговое объяснение:

1) Пусть первоначальная длины стороны квадрата равна а, тогда его площадь S1 = a².

2) Увеличим длину стороны на 30%, получим

а + 0,3а = 1,3а.

Площадь нового квадрата будет равна

S2 = (1,3a)² = 1,69•a².

3) S2 / S1 = 1,69a²/a² = 1,69 = 169% - столько процентов составляет площадь нового квадрата по сравнению с первоначальной.

4) 169% - 100% = 69% - на столько процентов увеличилась площадь квадрата.