найдите периметр равнобедренного треугольника, основание которого равно 16 см, а боковая сторона на

4 см больше​

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 16+4=20(см) длина боковой стороны

У равнобедренного треугольника боковые стороны равны, значит две стороны по 20см и одна 16см

Р=20+20+16=56(см)