8 Реши уравнения.в столбик (x+47 972): 75-600 = 512 400 (z-30 985): 15 = 12 000-9731​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ:

(x+47 972): 75 600 = 512 400

x+47 972 = 512 400 * 75 600

x+47 972 = 38 803 040 000

x = 38 803 040 000 - 47 972

x = 38 802 992 028

(z-30 985): 15 = 12 000 - 9731

z-30 985 = (12 000 - 9731) * 15

z-30 985 = 4 785

z = 35 770

Пошаговое объяснение:

Думаю помогла