. Реши уравнения x:5=600 : 6 y-98=325+420650-y=65×2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дядькина Лиза.

Ответ:

X:5=100 (600:6)

X=100×5

X=500

500:5=600:6

100=100

y-98=745 (325+420)

y=745+98

y=843

843-98=325+420

745=745

650-y=130 (65×2)

y=650-130

y=520

650-520=65×2

130=130

Отвечает Никуленко Лена.

Пошаговое объяснение:

х : 5 = 600 : 6

х : 5 = 100

х = 100 * 5

х = 500

у - 98 = 325 + 420

у - 98 = 745

у = 745 + 98

у = 843

650 - у = 65 * 2

650 - у = 130

у = 650 - 130

у = 520