Першого дня на фабриці пошили 40 однакових костюмів, а другого — 50 таких самих костюмів. На ці

костюми витратили360 м тканини. Скільки метрів тканини витрачали на пошиття костюмів щодня? Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.

Ответ: першого дня витратили 160 м тканини, другого дня – 200 м.

Пошаговое объяснение:

1) 40 + 50 = 90 (к.) – усього пошили;

2) 360 : 90 = 4 (м) – на 1 костюм;

3) 40 • 4 = 160 (м) – першого дня;

4) 50 • 4 = 200 (м).

Отвечает Фролов Антон.

Ответ:1) 40+50=90 (к.)- всего костюмов 2) 360:90=4 (м)- потратили на один костюм 3) 4×40=160 (м)- в 1-й день 4) 4×50=200 (м)- во 2-й день

Пошаговое объяснение: