Найдите подбором корень уравнения: а) 1/2а = 5;б) 1/5с = 4;в) 2у = 1/3;г) 0,7m = 0.Ps: если не

сложно, пожалуйста, объясните! :_)​

Ответы на вопрос

Отвечает Казак Анастасия.

Пошаговое объяснение:

а) Умножим обе части уравнения на 2: а = 10. Корень уравнения: а = 10.

б) Умножим обе части уравнения на 5: с = 20. Корень уравнения: с = 20.

в) Разделим обе части уравнения на 2: у = 1/6. Корень уравнения: у = 1/6.

г) Разделим обе части уравнения на 0,7: m = 0. Корень уравнения: m = 0.

Отвечает Кучеренко Маша.

Ответ:

а-10

с-20

у-1/6

м-0

......................