1.Приведите подобные слагаемые: A) 12y + 10 – 9y - 6; Б)24x+7-9x-14x​


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

А) 12y - 9y + 10 - 6 = 3y + 4

Б) 24x - 9x - 14x + 7 = x - 7

Отвечает Китаева Яна.

Ответ:

А) 12y+10-9y-6=12y-9y+10-6=3y+4

Б) 24х+7-9х-14х=24х-9х-14х+7= 15х-14х+7=х+7