Зобразіть на координатній площині всі точки (х,у) так, що|x|>3,|y|<4. СРОЧНО!!!!!!!! 40БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Неравенство  \bf |x| < a  равносильно двойному неравенству  \boldsymbol{-a < x < a}

Неравенство   \boldsymbol{|x| > a}  равносильно совокупности неравенств  

\left[\begin{array}{l}\bf x > a\\\bf x < -a\end{array}\right   .

Поэтому  

  \boldsymbol{|x| > 3}\ \ \Rightarrow \ \ \ \left[\begin{array}{l}\bf x > 3\\\bf x < -3\end{array}\right  

Область закрашена синим цветом . Она расположена левее прямой  

x= -3 и правее прямой х=3 . Сами прямые в область не входят .

\bf |y| < 4\ \ \Rightarrow \ \ \ -4 < y < 4  .  

Область закрашена красным цветом . Это горизонтальная полоса между прямыми у= -4  и  у=4 . Сами прямые в область не входят .

Область, удовлетворяющая двум неравенствам одновременно - это пересечение двух ранее указанных областей . На рисунке она заштрихована .